Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 23:00   #81
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Serg_kalina, Массу на аккумуляторе. Вообще советую лазая в машине глубоко, - отключать, если нечаянно что нибудь коротнешь, то до аккумулятора как правило добежишь поздно )) А так подключая клемму, даже в случае какого косячка, успеешь сдернуть и есть шанс что обойдешься малой кровью. (тьфу 3 раза =))

Менять датчик нужно было сразу, может уже было бы счастье? ))

И еще:
Если не помогла замена датчика, найди знакомого со сканером или заедь на диагностику, главное сам сканер, ра з не веришь мастеру смотри сам ))
Пусть тебя подключать, выведут на экран график датчика температуры и именно по гистограмме посмотри при прогреве линейность как растет. Пошатывая провода смотри не скакнет ли график температуры? не в момент ли шевеления прыгает?
Включи нагрузку, как то обогрев заднего стекла, ближний свет. Посмотри, не скакнула ли?
Последовательно пройдись по всем подозрительным местам, наблюдая за показаниями.
По опыту 80% датчик 18% проводка (штекера) и всего 2% вероятность что именно цепь у контроллера сдохла на управление вентилятором.
Эээ чуть не забыл, провода возле штекера к датчику температуры нужно проверять с пристрастием. А именно потянуть с достатьчным усилием. Если провод целый не порвешь. А так частый трабл - внутри изоляции провода лопаются на вид целый провод а внутри концы стык встык мозги людям пудрят=)
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 13:55   #82
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Serg_kalina. Ну так как продиагностировал датчик?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 23:13   #83
Освоившийся
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Самара
Возраст: 58
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 150
Вес репутации: 17 Serg_kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg_kalina с помощью ICQ
NAIL, сам датчик поменял. Ничего не изменилось. Надо вскрывать проводку. На улице холодно этим заниматься.
__________________
http://ametric.ru/r3oy.gif
Serg_kalina вне форума   Вверх
Старый 27.01.2008, 10:04   #84
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Serg_kalina. А саму диагностику делал?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 27.01.2008, 18:48   #85
Освоившийся
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Самара
Возраст: 58
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 150
Вес репутации: 17 Serg_kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg_kalina с помощью ICQ
NAIL, а чего ее делать? У меня стоит БК Штат, который показывает температуру двигателя (и орет на меня при скачках показаний датчика), также показывает ошибки. Так вот, при шевелении пучка проводов в районе контроллера, он там замотан изолентой, возникала ошибка низкого или высокого уровня датчика кислорода. Видимо надо разматывать пучок. На улице да еще и под снегом делать не с руки. Поезжу пока так, а в субботу отдам на гарантийку, пусть разбираются. В прошлый раз не нашли, пусть теперь ищут. Там еще при установке сигналки полазали их же люди. Вот пусть и разбираются.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Да, и когда просто езжу, ошибок никаких нет. Как будто все вообще супер. Если бы не скачки показаний датчика температуры, то так и было-бы.
__________________
http://ametric.ru/r3oy.gif
Serg_kalina вне форума   Вверх
Старый 27.01.2008, 19:13   #86
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Serg_kalina,
Диагностика и есть определение неисправности.
Если у тебя машина на гарантии ганяй сервименов пока не найдут. Потом, когда гарантия кончится - останешся с проблемой, она врядли вылечится сама, а усугубиться. Пусть разберут штекер контроллера, бывает на каком либо штекере обломан\согнут фиксатор и он "проваливается" при одевании штекера.
Такой редкий глюк лениво и трудно искать, подробно опиши им проблему и что нашел, пусть шевелят и ковыряют.
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 08.02.2008, 07:20   #87
Освоившийся
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Самара
Возраст: 58
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 150
Вес репутации: 17 Serg_kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg_kalina с помощью ICQ
Allmaster, Если мне седня не починят машинку, то я наверно к тебе приеду Нижнекамск это же татарстан? не так уж и далеко. Просто достало уже. У вас там не ПССС? тока за денежку?

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

По моей проблеме заменили головку, причем два разных человека сказали две разных причины замены. Один сказал, что забиты каналы охлаждения, а его начальник сказал что ее немного повело и начала прогорать, хотя я не замечал перегрева (уже ученый по прошлой машинке). Кому из них верить или нет, не знаю, голову не видел (оно мне и не надо, по гарантии заменили). Однако это не решило проблему. Сегодня с ней электрики занимаются. Вечером посотрим что скажут.

Добавлено спустя 19 часов 31 минуту 31 секунду:

Сделали мне вчера машинку. Электрики хорошо поковырялись, теперь все как надо работает. Так что надо активнее к электрикам подходить, и пусть делают, как надо.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Все было выполнено по гарантии, и никаких претензий не возникло.
__________________
http://ametric.ru/r3oy.gif
Serg_kalina вне форума   Вверх
Старый 08.02.2008, 10:12   #88
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Serg_kalina,
Цитата:
Электрики хорошо поковырялись, теперь все как надо работает.
объяснили что было?
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 08.02.2008, 10:19   #89
Освоившийся
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Самара
Возраст: 58
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 150
Вес репутации: 17 Serg_kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg_kalina с помощью ICQ
Бронетачкин, нет. Поздно забирал, уже никого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

судя по тону, они просто исправляли свои прошлые косяки, которые сделали на предпродажке. Потому что не хотели по телефону разговаривать, типа работают и все.
__________________
http://ametric.ru/r3oy.gif
Serg_kalina вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 13:46   #90
Гость
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Nikonov AV не успел проявить себя
Serg_kalina, Блин Караул!!! у меня таже проблема, винтелятор включается на 1-2 сек. датчик меняли хотели термостат менять чую что не там проблема, что делать!!! как тебе исправили!
__________________
...да прибудет с нами сила.....
Nikonov AV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.