Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 15:13   #1
Постоялец
 
Аватар для urix
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Spb.ru
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Люкс (1,6 16v)
Сообщений: 385
Вес репутации: 14 urix не успел проявить себя
Re: Глюки с температурой ОЖ

Стоп. При 110 уже тосол кипит? то есть при переходе из белой зоны в красную? Пар из-под капота?
Однозначно - сначала поменяйте пробку расширительного бачка.
urix вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 10:23   #2
Краснодарская ячейка
 
Аватар для ВладАст
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Геленджик
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8 кл.
Сообщений: 22
Изображений: 3
Вес репутации: 14 ВладАст не успел проявить себя
Re: Глюки с температурой ОЖ

Всем привет! А у меня вообще интересная ситуация: в машине стоит БК Штат, на нем показания температуры нормальные, никаких скачков, вентилятор включается как надо, а вот стрелка указателя температуры жидкости ведет себя странно.
при прогреве на холостом ходу нормально поднимается, но в движении, при нажатии на педаль газа опускается вниз, иногда немного, иногда совсем до нуля, при отпускании педали или при остановке - поднимается, но не совпадает с показаниями БК. Вентилятор включается в соответствии с показаниями БК. Датчик который идет на стрелку менял, но без толку.
Что это может быть?
__________________
ВладАст вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 01:31   #3
Постоялец
 
Аватар для urix
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Spb.ru
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Люкс (1,6 16v)
Сообщений: 385
Вес репутации: 14 urix не успел проявить себя
Re: Глюки с температурой ОЖ

Цитата:
Сообщение от ВладАст Посмотреть сообщение
Всем привет! А у меня вообще интересная ситуация: в машине стоит БК Штат, на нем показания температуры нормальные, никаких скачков, вентилятор включается как надо, а вот стрелка указателя температуры жидкости ведет себя странно.
при прогреве на холостом ходу нормально поднимается, но в движении, при нажатии на педаль газа опускается вниз, иногда немного, иногда совсем до нуля, при отпускании педали или при остановке - поднимается, но не совпадает с показаниями БК. Вентилятор включается в соответствии с показаниями БК. Датчик который идет на стрелку менял, но без толку.
Что это может быть?
У меня то же самое примерно.
Только приборка часто в жару показывает перегрев. Заглушусь-заведусь - температура нормальная.
Оба датчика поменяны. Все говорят - "глюки приборки". Так и езжу, хотя стрёмно конечно.
urix вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 21:30   #4
Уфимская ячейка
 
Аватар для dragon85
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: ЧИШМЫ-УФА
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Калина-стелс
Сообщений: 150
Записей в дневнике: 1
Изображений: 11
Вес репутации: 17 dragon85 не успел проявить себя
Отправить сообщение для dragon85 с помощью ICQ Отправить сообщение для dragon85 с помощью Skype™
Re: Глюки с температурой ОЖ

Цитата:
Сообщение от ВладАст Посмотреть сообщение
Всем привет! А у меня вообще интересная ситуация: в машине стоит БК Штат, на нем показания температуры нормальные, никаких скачков, вентилятор включается как надо, а вот стрелка указателя температуры жидкости ведет себя странно.
при прогреве на холостом ходу нормально поднимается, но в движении, при нажатии на педаль газа опускается вниз, иногда немного, иногда совсем до нуля, при отпускании педали или при остановке - поднимается, но не совпадает с показаниями БК. Вентилятор включается в соответствии с показаниями БК. Датчик который идет на стрелку менял, но без толку.
Что это может быть?
Вы не одиноки,у меня такая же бяка,пока ничего не менял,всё пытаюсь найти тут с похожей проблемой и удачным излечением,один раз был напуган высказыванием типа:"может у тебя прокладка прогорела м/у блоком и головкой?"
Так что если у кого нибудь было что то схожее и получилось вылечить, делитесь инфой!
__________________
Всё обо мне и о моей машине
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina/kalina/dragon85/
dragon85 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 14:54   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: Глюки с температурой ОЖ

Цитата:
Сообщение от ВладАст Посмотреть сообщение
Всем привет! А у меня вообще интересная ситуация: в машине стоит БК Штат, на нем показания температуры нормальные, никаких скачков, вентилятор включается как надо, а вот стрелка указателя температуры жидкости ведет себя странно.
при прогреве на холостом ходу нормально поднимается, но в движении, при нажатии на педаль газа опускается вниз, иногда немного, иногда совсем до нуля, при отпускании педали или при остановке - поднимается, но не совпадает с показаниями БК. Вентилятор включается в соответствии с показаниями БК. Датчик который идет на стрелку менял, но без толку.
Что это может быть?
У меня тоже так, но даже иногда еще стрелка вообще на нуле в поездке, хотя печка греет как и раньше и никаких претензий к остальному нет.
Wiktorych вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 15:02   #6
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Глюки с температурой ОЖ

Wiktorych, Надо проверять приборку и ее датчик. Подробнее это все есть в "Электрике".
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 01:16   #7
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Глюки с температурой ОЖ

У меня какой то непонятный глюк. На хх нормально прогревается до 90 гр., но в пути температура резко падает до 50 и ниже, как я понял врубается вентилятор радиатора, где копать?
frods вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 08:16   #8
Забанен
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 1,6 8
Сообщений: 1,101
Изображений: 6
Вес репутации: 0 keri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для keri с помощью ICQ
Re: Глюки с температурой ОЖ

Цитата:
Сообщение от frods Посмотреть сообщение
На хх нормально прогревается до 90 гр., но в пути температура резко падает до 50 и ниже, как я понял врубается вентилятор радиатора, где копать?
Как долго прогревается машина? Скорее всего термос не закр. В теме про термос поищи.
keri вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 11:53   #9
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Глюки с температурой ОЖ

Цитата:
Сообщение от keri Посмотреть сообщение
Как долго прогревается машина? Скорее всего термос не закр. В теме про термос поищи.
При -18 прогревалась до 90 почти 20 минут с выключенной печкой
frods вне форума   Вверх
Старый 27.08.2011, 21:51   #10
Гость
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Asklove не успел проявить себя
Re: Глюки с температурой ОЖ

Помпа у меня...Завтра ремонтироваться...
Asklove вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.