Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 06:53   #8
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Маслосъемные колпачки.

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Криво поставить как здрасти. В этом отношении импорт хорош. Наружная обойма железная. Встают чётко. Резервовские резиновые

Добавлено через 4 минуты

За чем? И какая в этом нужда?
В этом форуме обсуждают, и выдают описание
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=105795
В описании, например, колпачки смазываются маслом и напресовываются. За чем обезжиривать, если всё равно маслом пачкать?
точно не помню в гараже гдето в коробке эти колпачки валяются но по моему у них у всех обойма металическая а снаружи наплавлено. Колпачки все и импортные и вазовские по ощущениям не из резины а из силикона цветного. обезжиривать надо потому что если на масло то плохо прилипают они и могут слететь. это мне очень давно и очень грамотный моторист обьяснял. ну там разговор правда шел о замене их прям на голове не снятой с мотора. ну и запомнилось это я так и делаю всегда
криво можно поставить только если пружинку не снять и трубка чем забиваешь чуть больше чем нужно.
я кстати не понимаю зачем обсуждать элементарные действия? что тут можно обсуждать? смазывать их если и надо то только после установки и рабочую кромку . до этого можно додуматься по моему и так без всяких инструкций

Последний раз редактировалось zelek; 01.08.2015 в 07:11..
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх