Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 13:33   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27404 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите, пожалуйста, перегревается двигатель!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
...Там должно быть 4 реле и один большой красный предохранитель. Если так, то скоростей две
Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
...реле вентилятора основное и дополнительное, реле бензонасоса и реле зажигания. С одной скоростью должно быть три. Еще можешь проверить наличие добавочного резистора под электродвигателем вентилятора, если он есть значит 2 скорости
Таки посмотрел. Релюх у меня 5 (ПЯТЬ!!!) и два преда - на 50 большой и на 30 мелкий. Есть предположение, что это что-то для кондея - реле компрессора, например.

По поводу доп.резистора в моторном отсеке... На рамке вентилятора, справа-внизу (если смотреть со стороны носа машины под капот), есть огромный балдомецин, к которому подходит разъем с двумя толстыми красными проводами. Резистором у меня это язык назвать не поворачивается Но, судя по тому, что висит он вроде как на том же жгуте, что и разъем вентилятора основного - он и есть...

Но вентиляторы у меня включаются оба сразу, когда по приборке температура 101-103. На двухскоростной схеме, как я понимаю, такого быть не должно...

Хотя, если верить ЭТОЙ схеме, то вентилятор кондея будет всегда включаться... Осталось найти температуры включения и сравнить со своей.

Последний раз редактировалось frei; 21.05.2012 в 13:52..
frei вне форума   Вверх